четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Рамзан Кадыров разделил Чечню на три сектора

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о решении разделить территорию республики на три сектора, в каждом из которых ответственность за поиск и нейтрализацию незаконных вооруженных формирований будет отвечать один из руководителей силовых структур, передает Русская служба ВВС.

Информация о принятом решении опубликована на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

«Именно эти конкретные руководители будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся», ― говорится в сообщении.

Кадыров охарактеризовал обстановку в Чечне как стабильную. Однако, отметил он, «осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам».

В ночь с 3 на 4 декабря группа вооруженных людей атаковала пост ДПС в Грозном и совершила нападение на Дом печати. В ходе боевых столкновений погибли 14 сотрудников правоохранительных органов Чечни и около 30 получили ранения. Потери нападавших составили 10 человек убитыми.

После теракта в Грозном Кадыров заявил, что семьи боевиков, уличенных в убийствах «сотрудника полиции или иного человека», будут выдворяться из Чечни без права возвращения, а их дома подлежат сносу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: