пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Кардиолог из Нью-Йорка обвинил Apple в использовании его технологии

Кардиолог из Университета Нью-Йорка утверждает, что компания Apple использует его запатентованный метод отслеживания сердцебиения, и намерен получить за это компенсацию, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Доктор Джозеф Визел, который преподает в нью-йоркской медицинской школе, в пятницу подал иск против технологического гиганта в федеральный суд в Бруклине», — пишет агентство.

Визел утверждает, что часы Apple, которые благодаря датчику на обратной стороне могут следить за сердцебиением и сообщать о нерегулярном пульсе, нарушают его запатентованный метод обнаружения нерегулярного ритма сердца. По его словам, его открытие было «новаторством» в обнаружении фибрилляции предсердий - одного из видов нарушения сердечного ритма - благодаря слежению за «нерегулярным ритмом пульса при последовательных временных интервалах».

Кардиолог сообщил, что впервые связался с компанией в сентябре 2017 года, предоставив Apple детальную информацию о своем патенте.

«Apple отказалась сотрудничать по доброй воле, чтобы можно было избежать этого иска», — говорится в заявлении Визела.

Теперь он намерен отсудить у компании компенсацию за нарушение авторских прав, а кроме этого, добиться запрета на использование его открытия без разрешения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0