пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Как Казахстан и другие страны встретили салютами 2020 год (ВИДЕО)

Казахстан, Австралия, ОАЭ, Грузия и Северная Корея отпраздновали наступление 2020 года разноцветными залпами, передает Life.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители планеты Земля 1 января отмечают Новый год. Неизменной частью новогодней атмосферы являются традиционные фейерверки. 

Праздничные залпы раздавались в столице Казахстана — Нур-Султане, высота салюта была 210 метров. Его запускали в трех местах: на набережной, в Ботаническом саду и на улице Пушкина. Под энергичную музыку жители казахстанской столицы отметили главное зимнее торжество.

Яркие фейерверки зажглись и в Пхеньяне — столице одной из самых закрытых стран мира. Впрочем, как оказалось, северокорейский фейерверк ничем не отличается от других: в небо, как и везде, поднялись огненные шары и фонтаны и новогодние площадки озарило световое шоу.

 

С размахом прошел праздничный салют и в самом крупном австралийском городе — Сиднее. Разноцветные залпы взмыли в воздух над знаменитым оперным театром и над Тасмановым морем.

 

В Дубае (ОАЭ) самое высокое здание в мире — небоскреб «Бурдж-Халифа» — стало площадкой для масштабного светового шоу. На нем появились цифры 2020, а вокруг башни вспыхнули огненные струи.

 

Салют в Тбилиси (Грузия) горожане наблюдали с проспекта Руставели, украшенного новогодними гирляндами. Над головой празднующих зажглись разноцветные шары.

 

Салюты прошли и в Москве. С 29 площадок раздалось более 50 тысяч залпов, а в новогодних гуляньях в столице приняло участие более двух миллионов человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: