вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Мемориал в честь Коби Брайанта создали фанаты возле «Стэйплс-центра»

Тысячи поклонников баскетбольного клуба «Лейкерс» несут цветы и свечи в спортивный центр «Стейплс» в Лос-Анджелесе, передает телеканал «МИР 24».

Фото: Gettyimages.ru
Фото: Gettyimages.ru

Коби Брайант закончил карьеру игрока в 2016-м. Уйдя из большого спорта, он основал свою академию баскетбола. Именно в нее он и летел на вертолете в это воскресенье.

Вместе с Коби погибла и его 13-летняя дочь Джианна, которая мечтала стать не просто профессиональным игроком, а лучшим в Лиге, как и ее отец. Неблагоприятные погодные условия – это первая версия причины катастрофы, в которой погиб спортсмен.

Всю свою двадцатилетнюю профессиональную карьеру Коби посвятил лишь одной команде.

Вместе с клубом из Лос-Анджелеса он пять раз становился чемпионом НБА, 18 раз принимал участие в матче всех звезд, а в составе сборной США дважды выигрывал олимпийские игры.

За годы в баскетболе Брайант набрал более 33,5 тыс очков, обойдя по этому показателю самого Майкла Джордана.

Коби стал единственным игроком «Лейкерс», в честь которого из обращения в команде выведены сразу два игровых номера – 8 и 24.

Брайант сам придумал себе прозвище – Черная мамба. Эта змея невероятно быстра и точна. Именно таким был Коби на баскетбольном паркете.

Вместе с болельщиками скорбят и лучшие спортсмены со всего мира. Среди них казахстанский боксер Геннадий Головкин. Спорсмен выразил соболезнования семье погибшего баскетболиста Коби Брайнта и его 13-летней дочери.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1