пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Оказалось, что смертей в Ухане больше, чем сообщалось

Власти китайского Уханя заявили, что от Covid-19 в городе скончались на 1290 людей больше, чем сообщалось ранее. Таким образом число летальных исходов там выросло на 50%, передает BBC.

Фото взято с сайта  РИА Новости
Фото взято с сайта РИА Новости

Число смертей в Хубэе составляет теперь 3869, а во всем Китае - более 4,6 тысяч.

Власти Уханя утверждают, что никакого умышленного сокрытия данных не было. По их словам, медики продолжают составлять отчеты о том, что происходило в Ухане в январе-феврале, и постоянно появляется новая информация. Кроме того, было наконец подсчитано число умерших за пределами больниц.

Статистика Сovid-19 по Китаю в целом вызывала недоверие ряда стран. Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что наивно было верить в информацию Пекина. По данным на пятницу, предоставленным китайскими властями, в стране было зарегистрировано 83,7 тыс. больных коронавирусом, число летальных исходов составило около 4,6 тыс. человек.

Как заявляла группа сотрудников ЦРУ, еще в январе американская разведка докладывала президенту Трампу, что Китай скрывает истинное положение дел о распространении инфекции, однако Трамп, по их словам, предпочитал не придавать большого значения донесениям.

Строгий карантин в Ухане, где проживают 11 млн человек, действовал на протяжении 11 недель, и лишь недавно город снова открыли.

Впервые за многие десятилетия экономика Китая, вторая по величине в мире, существенно сократилась. Только в первом квартале этого года потери составили 6,8%.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1