четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Оригинальным способом дистанцировали учеников начальных классов в Китае

Ученики 1–3 классов в городе Ханчжоу пришли на учебу в необычных шляпах — с приделанными метровыми конструкциями для соблюдения дистанции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Daily Mail.

Руководство учебного заведения ввело специальное условие для малышей 1–3 классов — шляпы для социальной дистанции.

Сделано это для того, чтобы неусидчивые младшеклассники не нарушали расстояние между собой. 

Идея «однометровых шляп», как их назвало руководство школы, принадлежит директору Хонгу. 

По его словам, такое новшество позволит детям поддерживать социальные связи друг с другом, не подвергаясь риску заражения коронавирусной инфекцией.

«Мы призываем наших учеников носить однометровые шляпы, чтобы они не подходили слишком близко друг к другу», — сказал Хонг.

Учителя заранее обзвонили родителей детей и попросили их соорудить шляпы самостоятельно. Именно по этой причине головные уборы выполнены в разном стиле и конструкции одних более прочны, чем других.

Детям запрещают снимать самодельные шляпы и прикасаться к ним руками. 

Пока неизвестно, как долго просуществует такая практика в Янчжене и возьмут ли этот опыт другие китайские школы, но понятно одно — дети рады пойти на уроки даже в таких несуразных головных уборах.

Напомним, свыше 3 млн человек в мире заразилось коронавирусной инфекцией. Из них 228 тыс умерло. Более миллиона человек числится с в списке вылечившихся.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1