четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Вооруженный грабитель в Грузии освободил заложников и скрылся на полицейской машине

Министерство внутренних дел Грузии сообщило об освобождении всех заложников из филиала банка Грузии в городе Зугдиди, здание которого захватил вооруженный мужчина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на rbc.ru.

Фото: EPA/Zurab Tsertsvadze/ТАСС
Фото: EPA/Zurab Tsertsvadze/ТАСС

Накануне сообщалось, что мужчина в камуфляже и маске захватил заложников в одном из филиалов грузинского банка, угрожая взорвать гранату, если правительство не выполнит его условия. Сколько именно человек было в здании, в ведомстве не уточнили. 

На место происшествия прибыли полицейские. МВД возбудило уголовное дело по статьям о захвате заложников, разбое и незаконном хранении и ношении оружия.

Захватчик банка требовал $500 тыс. По данным портала «Грузия Online», полицейские передали ему деньги, и тот покинул здание с тремя заложниками и гранатой в поднятой руке. МВД сообщило также, что удалось освободить 43 человека, которых удерживали в банке.

Сейчас ведомство заверило, что «все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничего не угрожает».

Ранее грузинский Первый канал сообщал, что захватчик покинул здание банка на полицейской машине вместе с тремя заложниками. Телекомпания «Рустави 2» передает, что они освобождены. В их числе начальник полиции края Самегрело — Верхней Сванетии Авто Галдава.

Злоумышленнику удалось скрыться, полиция ведет его поиски.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0