пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров

Карикатура французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, посвященная перемирию в Донецке, возмутила блогеров, передает lenta.ru.

Карикатура изображает трех мужчин и женщину, стоящих посреди развалин города и беседующих друг с другом. Один из них говорит, что в Донецке установилась «скука перемирия», а поэтому «не организовать ли нам что-нибудь с карикатуристами». По мнению украинского политолога Владимира Корнилова, подобный юмор от Charlie Hebdo неуместен в условиях наступившего в Донбассе перемирия.

История Charlie Hebdo начинается с 1970 года. Сатирическое французское издание леволиберальной направленности нередко высмеивает ультраправую политику и религию. Зачастую это происходит в форме, которую некоторые полагают неприемлемой и оскорбительной для себя.

Как считается, именно это послужило причиной нападения на редакцию издания, совершенного 7 января 2015 года. В ходе него погибли 12 человек. Причиной теракта послужила публикация Charlie Hebdo карикатуры на пророка Мухаммеда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0