воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

С симптомами неизвестной болезни в Индии госпитализировали более 300 человек

В индиийском городе Элуру за минувшие выходные более 315 человек госпитализированы с похожими симптомами неизвестной болезни, один умер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на interfax.ru.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Об этом сообщает The Hindu.

Отмечается, что больные жаловались на головокружение, головные боли и эпилептические припадки. 

Врач государственной больницы в Элуру рассказал, что некоторые пациенты испытывали резь в глазах, затем их начинало тошнить. Некоторые теряли сознание.

5 декабря госпитализировали 55 человек, утром 6 декабря — 170, к вечеру их было уже 270, к полуночи — 315. 

В основном в больницу поступают жители четырех районов. По неподтвержденным данным, еще около полусотни людей с похожими симптомами лечатся в частных клиниках.

По словам врачей, жизнь всех заболевших вне опасности. 170 пациентов уже выписаны. У всех госпитализированных были отрицательные тесты на коронавирус.

К понедельнику врачи исключили возможность отравления загрязненной водой или воздухом. Рентген и компьютерная томография не показали ничего подозрительного. Теперь врачи ждут результатов анализа крови больных.

Оппозиционная партия «Телугу Десам» настаивает на полноценном расследовании вспышки заболевания, предполагая, что причиной все же могло стать некое загрязнение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0