пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Twitter временно заблокировал Трампа и выдвинул ему условие

Социальная сеть Twitter временно заморозила аккаунт президента США Дональда Трампа и грозит пожизненной блокировкой, если он не удалит три записи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято со страницы Дональда Трампа в Facebook
Фото взято со страницы Дональда Трампа в Facebook

Twitter скрыл три сообщения президента, так как они нарушают правила «гражданской честности» компании. Трамп неоднократно заявлял, что у него украли голоса на выборах, и писал об этом в соцсети. 

«В результате беспрецедентной ситуации с насилием, которое продолжается в Вашингтоне, мы потребовали удаления трех записей @realDonaldTrump», - говорится в заявлении Twitter.

Аккаунт Трампа будет не доступен 12 часов. Если он не удалит твиты, то страница так и останется заморожена.

Напомним, 6 января конгресс США собрался, чтобы подсчитать голоса выборщиков и окончательно утвердить результаты президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден. Однако часть сторонников Дональда Трампа ворвалась в Капитолий, заседание было прервано. 

Избранный президент США Джо Байден заявил, что протесты у здания Капитолия являются мятежом. Демократ считает, что Трамп должен выступить по национальному телевидению и потребовать от протестующих прекращения беспорядков.

В Вашингтоне ввели комендантский час. Тем временем Трамп попросил своих сторонников вести себя мирно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1