среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Полиция в Москве и регионах готовится к возвращению Алексея Навального в Россию

Политик должен прилететь этим вечером в столичный аэропорт «Внуково» из Германии, где проходил лечение после отравления, передает «Эхо Москвы».

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

В Санкт-Петербурге за последние сутки полиция задержала не менее десятка человек, которые планировали приехать в Москву на встречу Навального.

Руководство столичной полиции, как утверждает интернет-издание Baza, выделило дополнительно около ста сотрудников для встречи Навального. Они должны будут, по сведениям журналистов, проводить по необходимости задержания и вытеснять участников встречи из здания аэропорта.

При этом, как утверждает интернет-издание, сотрудникам, которые будут работать сегодня в аэропорту «Внуково», рекомендовали взять с собой противогазы. Несколько часов до прилета одного из главных критиков Кремля полицейским придется провести в автобусах. Отлучаться в туалет будет запрещено, всех сотрудников отдельно об этом предупреждают.

Ранее руководство аэропорта отказало журналистам в разрешении вести видеосъемку прилета Навального. В администрации воздушной гавани объяснили это тем, что из-за пандемии не разрешается проводить массовые акцию. Также с требованием отказаться от каких-либо акций выступила и прокуратура Москвы. Ряд муниципальных депутатов, которые планируют приехать во «Внуково», получили письменные предупреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: