суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пресс-секретарь Путина заявил, что в субботних акциях участвовало мало людей

Несанкционированные акции устраивают те, кто пытается раскачать ситуацию, но в прошедших накануне акциях приняло участие не так много граждан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

 «Это выгодно тем, кто хочет дальше качать ситуацию. На самом деле не качается, потому что, вы не забывайте, вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина», — сказал Песков в интервью программе «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 1».

Он подчеркнул, что много людей голосовало за поправки в Конституцию.

«Если цифры сопоставить, то поймете, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», — заметил Пескова.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул: «Я с уважением отношусь ко всем точкам зрения, но я категорически против участия в незаконных акциях, потому что иной оценки там быть не может, это нарушение закона».

Также Песков прокомментировал «Расследование о дворце Путина», заявив, что информация не соответствует действительности, оно имеет своей целью «раскачку ситуации».

«Вот вы читаете абзац, спросите себя, причем здесь Путин? Хорошо, наверное, есть такой дворец, в Геленджике все говорят, что действительно там есть огромный объект и так далее. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект. И, наверное, бизнесмены, если они действуют в рамках закона, они вольны владеть любыми объектами. Но причем здесь президент? И вот такие искусные, знаете, хитросплетения, которые являются враньем, я еще раз повторяю, они именно в русле этих информационных атак. Вот так к этому и нужно относиться», — сказал Песков.

Пескову напомнили, что в видео показана аквадискотека и «комната грязи».

«Там же, понимаете, там все что-то является, очевидно, ошибками при переводе с английского. Тоже, кстати, вопрос, исходный материал наверняка был на английском? Откуда, почему на английском? Читает обычный человек, эмоционально, что какой-то роскошный объект, и ему говорят — это объект Путина, это объект Путина, а потом еще в бассейне плывущий Путин, да? Человек думает — господи, да это ж фотография Путина, да. А надо просто пошевелить мозгами, эта фотография была сделана в 2006 году, когда Путин плавал в холодном Енисее. И делает это до сих пор, когда предоставляется возможность», — сказал Песков.

Он отметил, что Кремлю «давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения, и информационные атаки на президента».

Акции протеста в поддержку Навального прошли в Москве, Новосибирске, Якутске, Омске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и других городах России 23 января. Выходить на митинг россиян призвали соратники оппозиционера, которого задержали 17 января в столичном аэропорту «Шереметьево». На следующий день его арестовали на 30 суток.

Ранее мы писали, что число задержанных 23 января на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального увеличилось до 3435 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0