вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Выросло число жертв пожара в торговом центре Казани

Число погибших в результате пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани выросло до 14 человек, передает lenta.ru. 

По словам начальника Приволжского регионального центра МЧС России Игоря Паньшина, под завалами могут находиться до 25 человек.

Ранее 13 марта стало известно, что в результате пожара погиб подполковник республиканского главка МЧС. Его имя не сообщается.

По последним сведениям, не менее 30 человек получили различные травмы. В больницах Казани остаются 16 пострадавших, состояние троих оценивается как стабильно тяжелое.

Вечером 12 марта в столице Татарстана был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с ликвидацией последствий пожара. Президент республики Рустам Минниханов поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим. Семьям погибших российских граждан будет предоставлена денежная компенсация из расчета один миллион рублей на семью. Гражданам, получившим травмы в результате пожара, будет выделено от 200 до 400 тыс. рублей.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность проводки в пристройке к основному зданию, в которой находилось кафе. Уже задержан руководитель фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал» в Казани Гусейн Гахраманов, которого подозревают в плохой организации работы службы безопасности во время пожара.

Сигнал о возгорании в торговом центре «Адмирал» поступил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы 11 марта в 12 часов 54 минуты по московскому времени. По словам спасателей, охранник, заметивший дым, не сразу вызвал пожарных и попытался потушить пламя сам. В результате огонь быстро распространился. Была начата эвакуация посетителей, вокруг здания выставлено оцепление. Площадь возгорания превысила четыре тысячи квадратных метров, произошло частичное обрушение конструкций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: