вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Кубинцы, укравшие 8 млн куриных яиц, получили от 5 до 15 лет тюрьмы

Осужденных также обязали возместить ущерб на сумму около $371 тыс., передает ТАСС.

Кубинский суд приговорил к срокам от 5 до 15 лет тюремного заключения 18 человек, которые, являясь работниками государственного сектора, занимались систематическим хищением куриных яиц и их незаконной продажей. Как сообщила в пятницу кубинская газета Granma, за последние несколько лет они своровали и реализовали в столице страны более 8 млн яиц.

Суд провинции Гавана признал обвиняемых виновными в «хищении, незаконном присвоении (продукта), а также в фальсификации банковских документов и в нелегальной торговле». Один из них приговорен к 15 годам тюрьмы, а остальные получили от 5 до 12 лет лишения свободы.

Как отмечает Granma, суд обязал шестерых осужденных возместить ущерб, нанесенный в результате преступной деятельности, на сумму 8,9 млн кубинских песо (около $371 тыс.)

Факты хищения куриных яиц в торговой сети Гаваны установлены в результате специальной проверки, которая проведена в 2012 году. Тогда была выявлена «преступная сеть», члены которой намеренно допускали бухгалтерские ошибки, нарушали установленные правила при реализации продукта и занимались подделкой соответствующих документов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: