пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Министры целовались на незаконной вечеринке во время карантина

Французских министров засекли на незаконной вечеринке. Кадры с пышного застолья наделали в стране много шума. Рядовые граждане заперты на карантине, однако чиновникам закон не писан. Полицейские обещали разобраться в ситуации, передает ИА «NewTimes.kz».

Франция уже бьет рекорды по числу больных коронавирусом.

AstanaTV опубликовала кадры, снятые в одном из парижских ресторанов. На видео празднование с пышным застольем. Причем о дистанции гости и не задумываются. Некоторые позволяют себе даже поцелуи. Среди присутствующих многие узнали французских министров. 
Вечеринка вызвала гнев рядовых граждан. Многие из них с октября не могут позволить себе даже поход в кафе. А для чиновников, как выясняется, закон не писан. 

«В ближайшее время мы мобилизуем более 6,6 тыс полицейских по всему региону Парижа с усиленными проверками, с фиксированными пунктами. Это приказ, и мы все должны подчиняться. Запрещено ходить без масок и собираться больше 6 шести человек», – прокомментировал начальник полиции Парижа Жан-Себастьен Росадони.

Франция уже попала в список самых зараженных стран Европы – почти 5 млн случаев инфицированных. За последние сутки COVID-19 подхватило 66 тыс человек. Даже Германия внесла эту страну в черный список и закрыла с ней границы. 

К слову, у немцев стабильные цифры по коронавирусу. Но ограничения здесь пока не снимают. Местные жители уже устали от постоянных запретов и вышли на акции протеста.   

В Великобритании решились на послабления. Правда, пока только в Лондоне. С 12 апреля здесь откроются все магазины, рестораны и пабы. По словам премьер-министра Джонсона, отмена ограничений «полностью оправдана». 

«С 12 апреля мы перейдем ко второму этапу нашего плана – открытию магазинов, спортзалов, зоопарков, кемпингов, возобновлению работы сферы персональных услуг, в частности, парикмахерских и, конечно же, пивных на открытом воздухе и любых мероприятий на открытом воздухе», – заявил Борис Джонсон.

В Японии между тем готовятся к четвертой волне коронавируса. Все дело в новых штаммах, которые более заразны, чем их «родитель». Самая тревожная ситуация – в Осаке. Местные власти даже отменили проведение эстафеты олимпийского огня и вместо этого ввели локдаун. 

Между тем число заражений коронавирусом в мире достигло почти 132 млн человек. Около 3 млн погибло. Но битву с инфекцией выиграть не удается, несмотря на вакцинацию и локдауны.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1