13oC
-1oC
×

Англия обыграла Украину и стала последним полуфиналистом Евро-2020

Сборная Англии по футболу вышла в полуфинал Евро-2020. В матче, который прошел в Риме, команда не оставила шансов Украине, разгромив ее со счетом 4:0, передает Vesti.kz.

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн забил быстрый гол на четвертой минуте. Это взятие ворот стало единственным в первом тайме.

Едва команды вышли на поле после перерыва, закрепил успех сборной Англии защитник «Матчестер Юнайтед» Хари Магуайр. На 50-й минуте Кейн оформил дубль.

А довершил разгром команды Андрея Шевченко хавбек «Ливерпуля» Джордан Хендерсон на 63-й минуте.

За выход в финал сборная Англии сыграет с Данией, которая в 1/4-й обыграла Чехию. Матч состоится в Лондоне 7 июля. В другом полуфинале Евро-2020 сойдутся Испания и Италия.