Власти Гаити после убийства президента попросили США и ООН ввести в страну войска
Вашингтон отказался, ООН на запрос не ответила, передает Tjournal.ru.

Правительство Гаити просит направить в страну ограниченный контингент войск для защиты ключевых объектов инфраструктуры после убийства президента Жовенеля Моиза.
Мы оказались в ситуации, когда критически важные объекты страны — порт, аэропорт и энергетическая инфраструктура — могут стать целью для нападения, - сообщил министр по делам голосования и межпартийных отношений Гаити Матиас Пьер.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США отправят на Гаити высокопоставленных сотрудников ФБР, чтобы понять, какую помощь можно оказать. Направлять военных на Гаити Вашингтон не собирается. ООН оставила запрос властей страны без ответа.
-
Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
19:40Массовое отравление школьников в Шымкенте: В смывах обнаружена кишечная палочка19:15Журналист Михаил Козачков осужден на 3,5 года условно18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента17:03Школьники из Актобе разработали приложение для слабослышащих из разных стран16:52Акмолинская студентка отличилась на конкурсе мастерства во Франции16:40Елена Рыбакина сдержала обещание и отдала крупную сумму денег16:26Два казахстанца сбежали во время депортации из Кореи16:15Фото папы Римского в модном пуховике разлетелось по Сети16:08В Казахстане построят 50 учебно-оздоровительных и 100 крупных досуговых детских центров