четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Экипаж космического корабля «Союз МС-19» прибыл на Байконур

В аэропорту Байконура торжественно встретили основной и дублирующий экипажи 66-й экспедиции на международную космическую станцию (МКС- 66), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Роскосмос
Фото: Роскосмос

18 сентября основной экипаж в составе космонавта Роскосмоса Антона Шкаплерова и участников космического полета — кинорежиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд, а также их дублеры — космонавт Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина прибыли на космодром Байконур для завершающего этапа предстартовой подготовки.

Межведомственная комиссия в центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина подтвердила готовность обоих экипажей к космическому полету.

«Сегодня с экипажами будут проведены инструктажи по работе на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС-19», а также по проверке средств связи во время его примерки.

После чего космонавты подготовят личные вещи для укладки на борт «Союза»», — сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В течение предстоящих двух недель основному и дублирующему экипажам предстоит выполнить насыщенную программу тренировок, занятий и инструктажей, а также медицинские обследования.

19 сентября космонавты и участники полета проведут первую «примерку» в корабле «Союз МС-19».

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19» запланирован на 5 октября со стартового комплекса «Восток» — №31 площадки космодрома Байконур.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1