пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Камеры не имеют себе равных: Что говорят обозреватели iPhone 13 Pro и Pro Max

Обозреватели новинок от Apple уверены, что iPhone 13 Pro и Pro Max имеют полное право претендовать на звание лучших смартфонов в мире, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 3dnews.ru.

Фото: 3dnews.ru
Фото: 3dnews.ru

Как и в случае с iPhone 13 и 13 mini, iPhone 13 Pro и Pro Max получили усовершенствованные камеры и увеличенные аккумуляторы. Однако этим дело не ограничилось: Pro и Pro Max версии теперь могут похвастаться OLED-дисплеями ProMotion с частотой обновления до 120 герц.

Тем не менее обозреватели нашли в новинках и недостатки: к ним причислили не самую потрясающую фронтальную камеру и разъем Lightning, которому многие предпочли бы USB-C.

Нововведение, которое безусловно впечатлит многих пользователей, — это существенно возросшее время автономной работы: аккумулятор iPhone 13 Pro увеличился на 11%, а iPhone 13 Pro Max — на целых 18,5% по сравнению с предшественниками.

iPhone 13 Pro обеспечивает семь часов непрерывной активной работы до того момента, когда он выведет уведомление о том, что осталось 20% заряда. iPhone 13 Pro Max и вовсе позволяет забыть о необходимости подзарядки до позднего вечера даже при интенсивном использовании смартфона.

Дизайн новинок не претерпел серьезных изменений. Главное изменение по сравнению с предшественниками заключается в уменьшенном вырезе для фронтальной камеры и системы распознавания лиц True Depth.

Что касается основной камеры, iPhone 13 Pro и Pro Max получили идентичные наборы сенсоров и идентичную оптику. Эксперты The Verge утверждают, что качество получаемых снимков сможет удовлетворить даже тех пользователей, которые привыкли придираться к мельчайшим деталям.

Преимущества iPhone 13 Pro и Pro Max лучше всего заметны при съемке в темное время суток. Основной сенсор новинок имеет разрешение 12 Мп, как и у iPhone 6S, представленного в 2015 году. Apple не стремится повышать разрешение, а увеличивает размер пикселей.

Обозреватели утверждают, что iPhone 13 Pro не имеет себе равных при съемке в условиях плохого освещения. Скорость съемки ощутимо выросла по сравнению с iPhone 12 Pro Max. Кроме того, новинки часто обходятся без активации ночного режима, поскольку их оптика захватывает гораздо больше света. Отмечается, что iPhone 13 Pro практически всегда устанавливает правильный баланс белого и передает максимально точные цвета даже на снимках, сделанных в сложных условиях.

Сверхширокоугольная камера также претерпела изменения, главным из которых стало добавление автофокуса. Apple не пытается продать пользователям недоработанные функции стократного увеличения, вместо этого сосредоточившись на том, чтобы до предела отточить качество трехкратного приближения.

Что касается съемки видео, отмечается, что качество получаемых роликов выше всяких похвал. Новые программные функции, такие как фотографические профили и кинематографический режим, соответствуют таковым в iPhone 13 и 13 mini как в плане возможностей, так и в плане качества их реализации.

Дисплеи iPhone 13 Pro и Pro Max также способны порадовать самых требовательных пользователей. Они могут похвастаться традиционно натуральной и четкой картинкой и наконец-то частотой обновления до 120 герц. Благодаря этому анимации выглядят очень плавными и естественными.

Как можно понять из опубликованных в Сети обзоров, перечень нововведений не очень обширен, однако к каждой детали Apple приложил максимум усилий.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: