пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Южная Корея продолжит поставки автомобилей и электроники в Россию

В Министерстве торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи заявили, что санкции США не распространяются на автомобили, смартфоны и другую бытовую технику южнокорейского производства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: pexels
Фото: pexels

Власти республики проконсультировались с министерством торговли США о санкциях в отношении России и отметили, что американские власти будут рассматривать смартфоны, автомобили и бытовую технику в качестве исключения из санкций, так как они предназначены для массового потребителя.

«Экспорт не должен оказаться в распоряжении вооруженных сил или использоваться ими. Южнокорейские компании смогут получать специальное разрешение у американских властей на отдельные поставки продукции своим производственным предприятиям на территории России», − говорится в сообщении.

К слову, компания Mercedes-Benz приостановила производство на своем заводе в Подмосковье и прекратила поставки автомобилей в Россию.

Об остановке поставок и производства автомобилей также заявили BMW и Ford, придерживают ввоз авто Jaguar Land Rover, General Motors, Volkswagen, Skoda, Porshe, Mazda, Honda, Geely, Chery. Встали российские заводы Hyndai, Stellantis (ранее PSA Peugeot Citroen) и Renault.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0