пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Группу «Город 312» раскритиковали за концерт в поддержку спецоперации РФ в Украине

В Уфе на митинге-концерте в поддержку российской спецоперации в Украине выступила популярная группа «Город 312». После мероприятия на солистку Аю в соцсетях обрушился шквал критики и обвинений, передает ИА «24.kg».

Фото: zakazartistov.com
Фото: zakazartistov.com

Концерт «Своих не бросаем!» состоялся 18 марта в Уфе в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией на площади города.

Солистка группы Ая (Светлана Назаренко) написала на своей странице в Facebook, что уже более 20 лет живет в России и знает все о многонациональном и дружном обществе.

«Я украинка, имеющая всю родню в Украине, родившаяся в Кыргызстане, уже более 20 лет проживающая в России. Имеющая свои взгляды, стоящая за мир без нацизма. Люблю искренне своих родных, близких и друзей, да и вообще людей в Кыргызстане, России и Украине. Верю в лучшее для каждого», — отметила она.

Артистка закрыла возможность комментировать публикацию для тех людей, которые не входят в ее список друзей по соцсети после того, как не нее обрушился шквал критики и обвинений. Публикация набрала множество негативных и оскорбительных комментариев из-за того, что группа выступила в этом концерте.

Ранее мы писали, что Казнет обсуждает отрывок из выступления российского певца Олега Газманова на митинге в Москве, посвященном 8-летию присоединения Крыма. Во время исполнения песни артист произнес фразу «Казахстан наш», чем вызвал недовольство комментаторов.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 10