пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Первый канал заявил, что Овсянникова перед эфиром говорила с английским посольством

Акцию редактора новостей Марины Овсянниковой, которая 14 марта в эфире программы «Время» за спиной ведущей Екатерины Андреевой вышла с плакатом про Украину, прокомментировал замгендиректора и шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов, передает «Новая газета».

Фото: Вслух.ру
Фото: Вслух.ру

Клейменов назвал поступок Овсянниковой «предательством» и снова показал в прямом эфире кадры акции журналистки.

«Если б не нынешняя ситуация, я наверняка не узнал бы многого о своих коллегах. О людях, с которыми я бок о бок проработал не один десяток лет», — заявил Клейменов.

Сразу после появления в прямом эфире с плакатом у входа в телецентр Останкино стоял ее адвокат, а незадолго до акции, как утверждает Клейменов, Овсянникова якобы говорила с английским посольством.

«Эмоциональный порыв — это одно. А предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну и заодно всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет. Предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус. Кстати, чтобы и предыдущего не лишаться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты. Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека, от него не убережешь, как известно. Но назвать вещи своими именами обязательно надо. А то ведь если бы известный поступок за 30 сребреников назвали «порывом души», глядишь, мировая история пошла бы иначе», — произнес Клейменов.

Напомним, редактор Марина Овсянникова выбежала в эфир Первого канала вечером 14 марта во время программы «Время». Девушка развернула за спиной ведущей Екатерины Андреевой антивоенный плакат и начала выкрикивать лозунги.

Ведущая продолжила программу, через несколько секунд трансляцию из студии заменили на подготовленный сюжет о санкциях.

Девушку сразу задержали. Как сообщил адвокат Павел Чиков, ее доставили в столичное ОВД «Останкино». Сообщалось, что ей может грозить до 10 лет лишения свободы.

Останкинский суд Москвы оштрафовал ее на 30 тыс рублей.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 41
Сочувствую 3
Возмутительно 5
Следующий материал
В Иране прогремели взрывы