среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

ВОЗ сообщила о 920 случаях гепатита неизвестного происхождения у детей

В мире выявлено 920 вероятных случаев тяжелого острого гепатита неизвестного происхождения у детей. С мая их количество выросло на 270, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

По данным Всемирной организации здравоохранения, из 422 случаев, где известны пол и возраст заболевших, больше случаев приходится на мальчиков, значительное количество из них младше шести лет.

Более половины всех случаев приходятся на Европу, в том числе — 267 на Великобританию, где впервые было зафиксировано заболевание и отмечалось наибольшее количество заболевших. Треть от общего числа случаев выявлена в США.

Число стран, где обнаружили случаи неизвестного гепатита, не изменилось с мая и составляет 33. Среди государств, где фиксировали заболевших, не только страны Европы и Северной Америки, но и, например, Аргентина, Израиль, Япония.

ВОЗ указывала, что при этом виде гепатита у детей развивается острая печеночная недостаточность. По данным на июнь, 45 детям потребовалась трансплантация печени, было зафиксировано 18 смертей. Источник заражения и способы передачи возбудителя изучаются, распространенные вирусы гепатита (А, В, С, D и E), не были обнаружены в данных случаях заболеваний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: