среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Белого медведя спасли от застрявшей в пасти банки сгущенки

Московские ветеринары в поселке Диксон помогли белому медведю с банкой сгущенки в пасти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Gazeta.ru.

Об инциденте стало известно утром 20 июля. Более суток медведь мучился от застрявшей в пасти банки сгущенки и был сильно обезвожен. На помощь из Москвы выслали группу специалистов с главным ветврачом столичного зоопарка. Животное удалось спасти, ему обрабатывают раны.

«Успели. Спасли. Вытащили банку из пасти белого мишки!» — сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем Telegram-канале.

Главный ветврач Московского зоопарка в сопровождении сотрудников выследили животное и с первого выстрела смогли ввести снотворное. Спустя 10 минут банку извлекли и начали обрабатывать язык от множественных порезов. Выяснилось, что это оказалась молодая медведица весом 80-90 кг.

«Будем транспортировать ее к вертолету и затем – в среду естественного обитания», – рассказал представитель заполярного филиала «Норникеля» Константин Вересов.

Отметим, что белые медведи занесены в международную Красную книгу. В настоящее время в мире проживают примерно от 22 до 31 тысяч особей этих животных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1