пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Владельцев Hyundai и Kia просят парковаться подальше из-за самовозгораний их авто

Американским владельцам кроссоверов Hyundai Palisade и Kia Telluride министерство транспорта США посоветовало парковаться подальше от зданий и других автомобилей, так как даже при неработающем двигателе существует риск возгорания машины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Известия».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом сообщило национальное управление безопасности движения на трассах NHTSA.

Причиной возгорания может служить загрязнение платы модуля управления тягово-сцепным устройством. Скопившаяся там пыль удерживает влагу, из-за чего происходит короткое замыкание. Согласно отчету национального управления безопасности движения на трассах в Соединенных Штатах, в Канаде по этой причине зафиксировано три возгорания Hyundai Palisade, в США пока ни одного. Однако в ведомстве сообщили, что в Америке загорелось шесть Kia Telluride, география пожаров и их причины не указываются.

Тем не менее в отзывной кампании участвуют 281 447 автомобилей Hyundai Palisade, которые были выпущены в период с 10 апреля 2019 года по 30 мая 2022 года, а также Kia Telluride, произведенные с 9 января 2019 года по 12 августа 2022 года. NHTSA пригласит пожароопасных владельцев корейских машин на сервис в октябре этого года.
Помимо возможного самовозгорания, кроссовер Hyundai Palisade стал участником еще одной отзывной кампании. Дело в том, что у 123 тыс машин обнаружена проблема с работой стеклоочистителей: они или работают с перерывами, или вовсе не функционируют.

В национальном управлении безопасности движения на трассах США сообщили, что одна из шестерен внутри электромотора стеклоочистителя не выдерживает нагрузки, возникающей, когда щетка сталкивается с препятствием, например, налипшим на стекло снегом. На сервис владельцев Palisade с дефектными дворниками пригласят также в октябре 2022 года.

19 августа компания Hyundai обновила модель HB 20, которая разработана для бразильского рынка. Модель оснащается только литровыми трехцилиндровыми моторами. Атмосферный выдает 80 лошадиных сил, он сочетается только с пятиступенчатой механикой. Турбированная версия двигателя развивает 120 лошадиных сил, и ей положен шестиступенчатый автомат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0