пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

От жертвы мемов до оваций: Брэндан Фрейзер расплакался на премьере фильма

На Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма «Кит», в которой Фрейзер играет 600-килограммового гея, прикованного к инвалидному креслу. Когда пошли титры драмы, весь зал аплодировал актеру и тот не смог сдержать своих эмоций, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Variety.

Кадр из видео
Кадр из видео

Фрейзер рыдал во время шестиминутных аплодисментов, которые, вероятно, выведут его на первое место в гонке за лучшую мужскую роль в этом году.

В «Ките» Фрейзер играет человека, живущего с тяжелым ожирением, который изо всех сил пытается воссоединиться со своей 17-летней дочерью. Ее роль исполняет звезда сериала «Очень странные дела» Сэди Синк. Картина основана на одноименной пьесе Сэмюэля Д. Хантера, который адаптировал сценический сценарий к фильму Аронофски.

Чтобы сыграть главного героя в фильме, Фрейзер носил костюм-протез, который прибавлял в весе от 50 до 300 фунтов в зависимости от сцены. Актер проводил целых шесть часов в кресле гримера каждый день, чтобы полностью перевоплотиться в персонажа.

«У меня развились мышцы, о которых я даже не подозревал. Я даже чувствовал головокружение в конце дня, когда все приборы были сняты. Это дало мне признательности за тех, чьи тела такие же. Вы должны быть невероятно сильным человеком, умственно и физически, чтобы обитать в этой физической форме», — сказал Фрейзер журналистам.

Многие помнят Брендана Фрейзера по кассовым картинам «Мумия», «Взрыв из прошлого», «Джордж из джунглей», но к началу 2010-х актер совсем пропал с экранов кинотеатров. Когда его со слезами на глазах сфотографировали на пресс-показе, в соцсетях снимок превратили в мем о неудачной жизни и потерянной карьере актера, пишет TJournal. 

Помимо шуток над неудавшейся карьерой, в соцсетях высмеивали и внешность Фрейзера, не понимая, почему он с возрастом, в отличие от многих своих коллег из Голливуда, потолстел и перестал быть красавчиком из «Джорджа из джунглей».

Спустя три года после распространения первых мемов, в 2018-м, Фрейзер рассказал GQ, почему практически перестал сниматься в кино. Он заявил, что сексуальное домогательство, которое он пережил в 2003 году со стороны бывшего президента Голливудской ассоциации иностранной прессы Филиппа Бёрка, сильно повлияло на его психологическое здоровье.

После того, как Фрейзер откровенно рассказал о своих проблемах, включая сексуальные домогательства, развод и депрессию, у него появился небольшой фан-клуб. В августе 2021 года поклонники актера объединились в настоящий фандом: его массово поддерживают, ожидают возвращения в большое кино и извиняются за обидные мемы. Сам Брендан не догадывался о том, как его поддерживают в интернете, и сильно растрогался, когда узнал. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0