пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Лучшие фильмы и сериалы о королеве Елизавете II

Люди во всем мире оплакивают смерть королевы Елизаветы II. За время своего правления − более 70 лет, она оставалась любимой политической фигурой, несмотря на то, что на протяжении всей своей жизни подвергалась сильной критике и лишениям. В результате королева стала героиней различных фильмов и телесериалов, от престижных шоу Netflix до ярких документалок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «Корона».:Netflix
Фото: «Корона».:Netflix
«Королева», 2006 год

Если кто и достоин сыграть королеву в кино, так это Хелен Миррен, пишет Digital trends. Фильм «Королева» 2006 года рассказывает о королевской семье после трагической смерти принцессы Дианы, а нежелание Елизаветы сделать заявление и обратиться к своему народу бросает яркий свет на себя и своих близких.

Миррен получила «Оскар» за лучшую женскую роль Елизаветы II, и уже одно это дает право заглянуть в этот захватывающий рассказ об одном из самых мучительных моментов в жизни королевы. А фильм на IMDb удостоился рейтинга 7.3 из 10.

«Королева», 2009 год

В 2009 году выходит документальная драма с таким же названием «Королева», созданная для телевидения, она состояла из пяти эпизодов, каждый из которых изображал королеву в важный момент ее жизни. Елизавету изображают несколько актеров, в их числе Эмилия Фокс, Саманта Бонд, Сьюзан Джеймсон, Барбара Флинн и Дайана Квик.

«Король говорит!», 2010 год

Еще один оскароносный фильм «Король говорит!» 2010 года посвящен в первую очередь королю Георгу VI. Для всех поклонников королевской семьи это, безусловно, удовольствие: один из лучших фильмов на королевскую тематику за последние пару десятилетий. Елизавета на самом деле тоже фигурирует в фильме, хотя и в детстве, ее играет Фрейя Уилсон.

«Лондонские каникулы», 2015 год

Фильм «Лондонские каникулы» 2015 года рассказывает о юной принцессе Елизавете, которая выходит ночью в город со своей сестрой Маргарет, чтобы отпраздновать победу Европы над нацистами. «Лондонские каникулы» — это веселое и необычное изображение жизни королевы, когда она и ее сестра теряют друг друга во время их бурного вечера в лице гражданских. Это показывает, что королева по своей сути была обычной женщиной, которая хотела быть свободной и наслаждаться жизнью, как и все остальные. Рейтинг — 6.5 из 10.

«Корона», 2016 год

В 2016 году дебютирует широко известный сериал от Netflix «Корона», который рассказывает о жизни королевы Елизаветы II, а Клэр Фой и Оливия Колман изображают ее в разные периоды жизни. Это свадьба с принцем Филиппом, рождение принца Эдуарда, возвышение Маргарет Тэтчер и множество конфликтов и скандалов между ними. «Корона» остается одной из самых популярных и захватывающих исторических драм в мире.

Выпуск пятого сезона этого шоу запланирован на ноябрь этого года, а Имелда Стонтон возьмет на себя бразды правления в роли Елизаветы, поэтому можно только представить, как будет развиваться шоу после смерти королевы. Пока его рейтинг составляет 8.7 из 10.

«Елизавета: Невидимая королева», 2022 год

Телевизионный документальный фильм «Елизавета: Невидимая королева», выпущенный только в этом году к платиновому юбилею королевы, демонстрирует более часа домашнего видео Елизаветы и ее семьи, которые никогда раньше не публиковались. В фильме представлены кадры, на которых Елизавета была младенцем, когда она впервые уехала за границу со своей семьей и когда она была помолвлена с принцем Филиппом. Исследование королевы через реальные моменты ее жизни в картинах станет сюрреалистичным, но слезливым опытом для всех, кто смотрит, особенно сейчас.

Пусть королева покоится с миром.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0