суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Шанхайский Disneyland закрыли вместе с людьми из-за COVID-19

Развлекательный комплекс в Шанхае закрыл свои двери с посетителями внутри из-за строгой политики Китая по борьбе с коронавирусом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC.

Кадр из видео
Кадр из видео

Людям сказали, что их не выпустят из тематического парка, пока они не покажут отрицательный тест. Однако ожидающие могут утешиться тем, что для них продолжают действовать аттракционы.

На видео, размещенных в китайской социальной сети Weibo, видно, как люди спешат к воротам парка после объявления, но обнаруживают, что они уже заперты.

Дата, когда парк снова откроется, не сообщается. Шанхайский Disneyland заявил, что билеты будут действительны в течение шести месяцев и можно будет их сдать обратно.

Спорная политика Китая по борьбе с коронавирусом уже привела к тому, что миллионы людей неоднократно оказывались запертыми иногда в необычных местах.

По состоянию на 24 октября миллионы людей в Китае находятся под 200 различными блокировками, поскольку в стране с населением 1,45 млрд человек постоянно регистрируется более 1 тыс новых случаев заболевания коронавирусом в день.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0