суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Расстрелявший прихожан церкви в Чарлстоне планировал преступление полгода

Диланн Руф, подозреваемый в расстреле прихожан африканской методистской епископальной церкви Иманнуила в Чарлстоне, американский штат Южная Каролина, планировал преступление в течение полугода, передает lenta.ru.

Как сообщает ABC со ссылкой на приятеля предполагаемого преступника Далтона Тайлера, Руф был сторонником расовой сегрегации и говорил, что «хочет начать гражданскую войну», а затем покончить с собой. Он также сообщил, что родители Руфа подарили ему пистолет, однако разрешили взять его с собой только на прошлой неделе.

В свою очередь, New York Daily News сообщает со ссылкой на другого приятеля Руфа Кристона Скривена, что тот рассказал на прошлой неделе о планах устроить стрельбу в колледже, однако никто не воспринял эти слова всерьез.

Полиция в США арестовала 21-летнего белого жителя Лексингтона Диланна Руфа в Северной Каролине 18 июня. Вычислить предполагаемого преступника полиции помогли камеры наблюдения, запечатлевшие момент, когда молодой человек, похожий на Руфа, входил в церковь.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в соцсетях фотографию Руфа, которая может свидетельствовать о его расистских наклонностях. На снимке он одет в куртку с флагами ЮАР времен апартеида и непризнанного государства Родезии, в котором правило белое меньшинство.

Следователи полагают, что расстрел был совершен на почве расовой ненависти.

Вечером 17 июня молодой человек вошел в здание церкви и открыл огонь. В результате стрельбы погибли шесть женщин и трое мужчин, среди которых глава прихода Клемента Пикни. По словам свидетеля, стрелявший сказал: «Я должен это сделать. Вы насилуете наших женщин и отнимаете нашу страну. И вы должны умереть».

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: