Во Франции начались беспорядки после поражения Марокко

В Ницце, после того как французская сборная обыграла марокканцев в полуфинале ЧМ по футболу в Катаре, произошли столкновения между болельщиками, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Figaro.

Отмечается, что сразу после окончания матча несколько групп агрессивно настроенных людей устроили потасовку на площади Массена. По словам корреспондента издания, молодые люди в капюшонах напали на болельщиков Марокко с криками: «Долой арабов!», «Мы у себя дома!», в ответ звучали оскорбления в адрес французов. Обе стороны конфликта запускали в сторону друг друга фейерверки, бросали камни и бутылки, а также мусор из контейнеров на улицах.

Прибывшие на место полицейские использовали слезоточивый газ для разгона агрессивной толпы.

СМИ сообщают о столкновениях фанатов в Монпелье и Авиньоне. В Нанте, Тулузе и других городах, согласно видео пользователей в соцсетях, болельщики активно запускают фейерверки, хотя до столкновений там не дошло. Большая толпа собралась и на Елисейских Полях в Париже, однако там дежурит большое количество сотрудников полиции.

Сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Марокко в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в среду на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Забитыми мячами отметились Тео Эрнандес (5-я минута) и Рандаль Коло-Муани (79-я минута). Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира в четвертый раз.

В финале сборная Франции 18 декабря сыграет с командой Аргентины, которая во вторник переиграла хорватов (3:0). Сборная Марокко 17 декабря в матче за третье место встретится с командой Хорватии.