пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В России игрушки Хаги Ваги снимают с продажи

После исследования Роскачества игрушки Хаги Ваги больше не продают, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт организации.

Фото: moslenta.ru
Фото: moslenta.ru

По данным Роскачества, исследование выявило многочисленные нарушения, в том числе связанные с безопасностью изделий.

«Основные нарушения были связаны с отсутствием в маркировке информации о товаре, изготовителе, характеристиках товара. Согласно ТР ТС 008/2011, производитель должен вынести на этикетку достоверную информацию об игрушке. Родители перед покупкой должны иметь полную информацию: для какой возрастной группы игрушка предназначена, где изготовлена и кем, из какого материала и как за ней правильно ухаживать (при необходимости)», – говорится в сообщении.

Обнаружены несоответствия техническому регламенту по содержанию фенола при погружении в водную среду, индексу токсичности, внешнему виду игрушек после пяти стирок при температуре 30°C.

Роскачество проверило мягкие игрушки именно синего цвета 18 торговых марок.

«Практически все крупные участники рынка онлайн-ритейла («Озон», «Яндекс.Маркет», «Вайлдберриз», «СберМегаМаркет») незамедлительно приняли меры: убрали карточки с небезопасными товарами, предложения недобросовестных продавцов устранили с сайта, страницы и ссылки удалили», – сообщили в Роскачестве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0