вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Теракт в Иерусалиме: семь погибших, террорист ликвидирован

Вечером в пятницу, 27 января, террорист, находившийся в машине, открыл огонь по израильтянам возле синагоги Атерет Авраам на бульваре Неве-Яаков в Иерусалиме, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба полиции Израиля
Фото: пресс-служба полиции Израиля

По данным службы скорой помощи «Маген Давид Адом», пять человек погибли (четверо мужчин и женщина) погибли на месте. Двое раненых, доставленных в больницы в критическом состоянии (женщина примерно 70 лет и мужчина примерно 30 лет), скончались в больницах.

Госпитализированы подросток примерно 15 лет в состоянии от средней тяжести до тяжелого, мужчина 24 лет и женщина примерно 60 лет в состоянии средней тяжести.

Террорист пытался скрыться с места теракта, однако менее чем через пять минут после получения диспетчерской службой полиции сообщения о стрельбе был ликвидирован в ходе погони и перестрелки. Быстрые действия полиции помогли предотвратить повторное нападение. Полиция приводит следующие данные: теракт был совершен в 20:13, террорист скрылся на белой Toyota, в 20:14 было получено сообщение о теракте, в 20:18 патрульный и доброволец полиции заметили в нескольких сотнях метров от места происшествия подозрительный автомобиль, в котором на высокой скорости ехал террорист, к погоне присоединился еще один полицейский, работающий на участке Шуафат, в ходе перестрелки террорист был нейтрализован, медики констатировали его смерть.

Названо имя террориста, это 21-летний Алкам Хайри, житель лагеря беженцев Шуафат. Имя Хайри прежде не попадало в поле зрения израильских служб безопасности. Как сообщает пресс-служба полиции, предварительное расследование показало, что он действовал в одиночку. Сведений о принадлежности террориста к какой-либо из экстремистских группировок нет.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0