пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Число погибших в результате теракта в Пакистане превысило 80 человек

Число погибших в результате теракта накануне в мечети в городе Пешавар на северо-западе страны выросло до 83 человек. Об этом сообщил представитель больницы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: AP Photo / Muhammad Sajjad
Фото: AP Photo / Muhammad Sajjad

По словам пресс-секретаря Мохаммада Асима, еще несколько тел были извлечены из-под обломков мечети ночью и утром во вторник, и несколько тяжелораненых скончались в больнице. Большинство из них были полицейскими, пишет AP.

В результате взрыва также было ранено более 150 человек.

«Масштабы человеческой трагедии невообразимы. Это не что иное, как нападение на Пакистан», — заявил премьер-министр Шахбаз Шариф, который посетил раненых в Пешаваре и пообещал жесткие меры против тех, кто стоит за взрывом. Он выразил соболезнования семьям погибших, сказав, что их боль «невозможно описать словами».

Напомним, накануне террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. 

Как сообщают региональные СМИ, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в стране группировка «Движение талибов Пакистана».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0