пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Имам заявил, что после школьных вальсов девушек никто не возьмет замуж

Главный имам Ташлакского района Ферганской области в Узбекистане, имам-хатыб мечети «Абу Ханифа» Шукрулло Эгамбердиев заявил, что после школьных вальсов девушек никто не возьмет замуж, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Podrobno.uz.

Фото: podrobno.uz
Фото: podrobno.uz

Имам сделал несколько резонансных заявлений.

«Вот посмотрите, что творится на вечерах выпускников! Если выпускник, то все, значит, делай что хочешь? Почему вы даете разрешение школьникам ездить и отдыхать? Почему вы разрешаете им танцевать вальс? Куда смотрят учителя? Вот что завтра будет с девочкой, которая на вечере выпускников танцевала вальс с одноклассником? А если ее в интернете увидят, как она танцевала? Кто ее завтра замуж возьмет? У кого воспитание нормальное, не возьмет ее. Как она будет верна мужу или стыдлива?» — отметил Эгамбердиев в своем выступлении.

Кроме того, ему не нравится то, что трудовые мигранты работают за рубежом, а не на родине.

«Здесь не хотят ухаживать за скотом, а едут в Россию и убирают за свиньями», — заявил он.

16 мая комиссия по внутреннему контролю управления мусульман Узбекистана обсудила выступления в социальных сетях Шукрулло Эгамбердиева. На заседании подчеркнули, что его выступления, вызвавшие большой ажиотаж в соцсетях, не соответствуют статусу имама.

Эгамбердиев признал, что допустил ошибку в своих выступлениях, и принес извинения. Имам-хатыб заявил, что не допустит подобных недостатков в дальнейшей деятельности.

Комиссия по внутреннему контролю с учетом изложенного наложила на Шукрулло Эгамбердиева дисциплинарное взыскание виде выговора и освободила его от обязанностей главного имама Ташлакского района.

В управлении мусульман Узбекистана напомнили, что комиссия по внутреннему контролю имеет полномочия регулировать деятельность мусульманского духовенства, применять меры воздействия к допустившим ошибки, а также защищать и поощрять тех, кто служит честно.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 21
Сочувствую 0
Возмутительно 3