пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Парню вынесли приговор за сожительство с двумя несовершеннолетними

Многоженца, жившего с двумя девочками, приговорили к четырем годам ограничения свободы в Узбекистане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Podrobno.uz.

Фото: KazanFirst
Фото: KazanFirst

В декабре 2019 года, за пару недель до своего 18-летия, парень предложил 15-летней знакомой сожительствовать. Девушка согласилась, и они стали жить вместе. Однако одной ему было мало: в августе 2022 года он привел в дом еще одну 15-летнюю девочку.

Данная ситуация устраивала и невест, и мать обвиняемого. На суде женщина подтвердила, что он привел сначала одну, потом другую. Причем первая уже успела родить ребенка. Обе девочки на суде встали на защиту сожителя, утверждая, что они не против жить втроем веселой большой семьей, их все устраивало и они не имеют претензий к парню. При этом ни один брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС.

26 апреля Каршинский суд по уголовным делам признал парня виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 126 «Многоженство» и частью 3 статьи 128 «Вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, с отягчающими обстоятельствами» уголовного кодекса. Суд приговорил его к четырем годам ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 2
Возмутительно 0