вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Индии толпа растерзала семью за колдовство

Группа из пяти человек зарубила супругов, а также четырех их детей, передает Lenta.

На востоке Индии семью растерзали по подозрению в колдовстве. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в селении Лаханда в штате Орисса. Местные жители обвинили мужчину и женщину, проживающих в деревне, в том, что они насылают болезни на соседских детей. Группа из пяти человек, вооруженных топорами, во главе с родственниками мнимых колдунов ворвалась в дом, вытащила его обитателей из постели и зарубила супругов, а также четырех их детей. Два ребенка сумели спастись и сообщили о произошедшем в полицию.

Прибывшие стражи порядка обнаружили в доме лужи крови, топор и изуродованные тела. Осматривая место происшествия, полицейские заметили, что один из детей — восьмилетний мальчик — подавал признаки жизни: нападавшие не добили его, так как он оказался под телами родственников. Ребенка переправили в местную больницу.

Несмотря на то, что правительство и полиция Индии активно борются с суевериями, во многих штатах до сих пор распространена охота на ведьм. В основном ее практикуют члены племенных общин. В 2013 году, в частности, жертвами фанатиков, верящих в порчу и колдовство, стали 119 человек, в 2012 — 160.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: