среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

НАСА ошибочно сообщило о неисправности солнечной батареи «Союза»

На интернет-ресурсе утверждалось, что инцидент не повлияет на стыковку со станцией, передает Lenta.

Через час после старта пилотируемого «Союза» с новой экспедицией на МКС НАСА сообщило о нераскрывшейся на российском корабле солнечной батарее. Позже ведомство признало свою ошибку.

НАСА «поторопилось» с обнародование информации, признал дежурный сотрудник пресс-службы штаб-квартиры НАСА в Вашингтоне. Его слова в ночь на четверг, 23 июля, передает ТАСС.

О неисправности солнечной батареи на корабле «Союз» сообщил официальный сайт НАСА, напоминает РИА Новости. На интернет-ресурсе утверждалось, что инцидент не повлияет на стыковку со станцией.

Через несколько минут сообщение сняли с сайта космического агентства. Тот же текст был вновь размещен без упоминания неполадок с батареей.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-17М» стартовала 23 июля в 03:03 аст с космодрома Байконур. Стыковка с МКС запланирована на 08:46 аст. Корабль должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) экипаж 45-й экспедиции в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), первого бортинженера Кимия Юи (Японское агентство аэрокосмических исследований) и второго бортинженера Челла Линдгрена (НАСА).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: