суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мужчина за 27 лет не смог развестись с женой

Неоднократные попытки развестись с женой закончились безуспешно для жителя Индии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «МИР24.TV».

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

Индиец Нирмал Сингх Панесар достиг возраста 89 лет, он военный летчик, вышедший на пенсию. На учительнице местной школы Парамжит Каур Панесар он женился в 1963 году.

Долгое время брак выглядел счастливым: у пары родилось трое детей, две девочки и мальчик. Однако они уже 40 лет живут раздельно, так как жена отказалась переезжать. В 1996 году мужчина обратился в окружной суд с заявлением о разводе. Супруга не дала своего согласия, утверждая, что делает все, чтобы сохранить «сакральные» отношения.

С тех пор Нирмал пытается получить развод через верховный суд Индии. Последнее заседание постановило, что брак пары «не подлежит спасению», но это все еще недостаточное оправдание для официального разрыва брака.

«На наш взгляд, не следует забывать о том, что институт брака занимает важное место и играет важную роль в обществе», — говорится в постановлении суда.

Также перед вынесением решения 82-летняя женщина утверждала, что все еще готова заботиться о своем муже. Более того, она не хочет умереть, будучи «запятнанной» статусом «разведенки».

А в РК одной из причин разводов стала нетрадиционная сексуальная ориентация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0