суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Следующее заседание контактной группы по Донбассу может пройти 26 августа

Следующая встреча контактной группы на переговорах в Минске по урегулированию ситуации на востоке Украины может состояться 26 августа, передает РБК

Об этом руководитель делегации самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в контактной группе Денис Пушилин заявил Донецкому агентству новостей. 

По его словам, во вторник продолжится заседание подгруппы по безопасности, которая будет работать над соглашением по отводу вооружений.

Заседание трехсторонней контактной группы проходило в Минске в понедельник и завершилось в ночь на вторник. На нем обсуждалось соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Стороны так и не смогли выработать единую позицию. Представители ДНР обвинили Киев в том, что парафирование соглашения было сорвано по вине украинской стороны. 

21 июля участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали документ об отводе вооружений калибром менее 100 мм с линии фронта. 23 июля Александр Хуг заявил, что соглашение об отводе вооружений будет подписано в «ближайшие дни». Документ не подписан до сих пор. 

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: