воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Из-за кризиса европейцы отказываются от «Тайного Санты»

Причиной того, что люди перестали принимать участие в предновогодней игре не только на работе, а даже в кругу семьи, стал кризис стоимости жизни, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на euronews.com.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Из-за продолжительного роста стоимости жизни в Европе любимый рождественский ритуал «Тайный Санта» может стать источником дополнительного стресса. Многие вынуждены отказаться от него вовсе, а кто-то — сократить расходы на подарки. 

Портал приводит следующую статистику: согласно опросу, около 27% британских работников считают, что «Тайный Санта» на рабочем месте — это пустая трата денег и времени. От 25 до 36% учителей, работников юридической сферы и СМИ, а также ИТ-специалистов испытывают особый стресс из-за этого.

Выясняется, что лишь 25% британских работников наслаждаются этим ритуалом в офисе, а большинство соглашается с ним из-за давления со стороны коллег. 31% женщин охотно посвящают себя «Тайному Санте», только 12% мужчин беспокоятся об этом.

В Великобритании больше всего переживают по поводу подарков жители Лондона — их около 25%, в то время как на северо-западе этот показатель составляет 21%. Шотландцы, похоже, не особенно любят эту игру: лишь около 5% утверждают, что получают от нее удовольствие, и 19% активно беспокоятся по этому поводу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0