воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Четверть французов планируют перепродать рождественские подарки

Около 23% французов планируют перепродать ненужные подарки на Рождество, что составляет рекорд за последние десять лет, пишет в субботу газета Figaro со ссылкой на опрос, проведенный институтом Kantar для eBay, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото : Pexels/Yevgen Buzuk
Фото : Pexels/Yevgen Buzuk
«На Рождество 2023 года почти четверть французов (23%) планирует прибегнуть к этой практике (перепродаже ненужных подарков – ред.), которая до сих пор остается более или менее табуированной. По данным исследования, это 9,5 млн человек. Этого показателя не было с момента запуска ежегодного исследования в 2011 году», – говорится в статье.
Отмечается, что прирост числа французов, готовых перепродать подарки, составил 6 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом (на 2,5 млн человек больше).
«Это явление особенно заметно среди 25-44-летних с детьми в регионах с самой низкой покупательной способностью», – приводит газета выводы по результатам опроса.
Кроме того, впервые французы планируют перепродавать подарки в первую очередь для покрытия собственных финансовых расходов. Так, 42% заявили, что в случае перепродажи намерены сохранить деньги, 30% – с их помощью хотели бы покрыть рождественские расходы, а 29% использовали бы средства с продажи для покупки подходящего подарка.
 
Опрос был проведен с 12 по 16 октября нынешнего года среди 1340 французов в возрасте от 16 до 64 лет по репрезентативной выборке.
 

Напомним, ранее за кражу елки задержали жителя Усть-Каменогорска.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0