Кадры купания жителей Актау в бушующих волнах шокировали Сеть

В Актау сохраняется неблагоприятная погода: на побережье Каспийского моря бушуют сильные волны, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео/ Instagram @112_aktau
Кадр из видео/ Instagram @112_aktau

Купание в море в непогоду запрещено, однако в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как несколько человек заходят в воду и купаются в условиях сильных волн. Кадры вызвали активное обсуждение среди пользователей.

«Наши сотрудники в настоящее время проводят разъяснительно-профилактические работы. О том, что в такую погоду купаться запрещено, знают все. Однако есть люди, которые заходят в воду ежедневно — так называемые «моржи». В целом профилактические и предупредительные мероприятия проводятся на постоянной основе», — прокомментировали видео в ДЧС региона.

Читайте также: Непогода в Актау: снят государственный флаг

Спасатели напоминают, что купание в непогоду представляет серьезную угрозу для жизни и призывают жителей и гостей города соблюдать меры безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0