воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Россияне объяснили, почему отдают свои подписи в поддержку Путина

В России стартовал сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на выборы президента Российской Федерации. Он продлится до конца января. Сотни пунктов сбора подписей открылись по всей стране, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «МИР 24».

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

На выборы президента Владимир Путин идет в качестве самовыдвиженца. Проще говоря, он представляет всех россиян. По закону ему необходимо собрать не менее 300 тыс подписей. И сегодня по всей стране открылись пункты сбора подписей в поддержку кандидата №1.

Стол, ручка, подписные бланки и волонтеры – так выглядит пункт сбора подписей. Никаких агитационных плакатов и громкоговорителей. В бланк заносят паспортные данные, дальше подпись. На всю процедуру дается три минуты.

«Я не понимаю, как можно остаться в стороне и не поддержать решение президента пойти на выборы. Считаю, что это гражданский долг каждого. Только за Владимира Владимировича», – сказал проректор Марийского государственного университета Станислав Швецов.

В Москве пунктов сбора подписей около 10, работают в общественных организациях и торговых центрах. По всей стране – сотни. У каждого, кто пришел – от Дальнего Востока до Калининграда, есть причины для поддержки.

«То, что на БАМ зашли строители опять, надо все-таки продолжать. То, что в Благовещенске через реку Зею построили мост раньше, чем ожидалось», – перечислил Александр Кряжев.

В подписных списках немало фамилий спортсменов, которые достигли высоких результатов. Благодарят за новые спортивные объекты, оборудование, экипировку.

«Я всегда была за нашего президента, для меня он также сделал многое и сейчас продолжает делать все, чтобы наши спортсмены тренировались и показывали хорошие результаты», – отметила серебряный призер Олимпийских игр в Токио-2020 по художественной гимнастике Ангелина Шкатова.

О своем участии в президентских выборах Владимир Путин объявил 8 декабря. После церемонии награждения Героев Отечества он по традиции общался с гостями в неформальной обстановке. Всего же в ЦИК поступили заявки от 29 претендентов в кандидаты.

Выборы президента России впервые продлятся три дня. Голосование будет проходить с 15 по 17 марта. Кроме этого, в 29 регионах наряду с традиционным будет проводиться электронное голосование.

Партия «Справедливая Россия – За Правду» поддержит Владимира Путина в качестве кандидата на предстоящих выборах президента. Такое предложение на съезде внес лидер партии Сергей Миронов, и члены съезда единогласно его поддержали. Перед началом встречи в своем послании участникам Владимир Путин выразил признательность за поддержку и добавил, что рассчитывает на продолжение взаимодействия на благо России.

Съезд коммунистической партии проголосовал за выдвижение кандидатом в президенты Николая Харитонова на выборах 2024 года. Голосование было тайным. Харитонова поддержало большинство участников съезда. Лидер партии Геннадий Зюганов сообщил, что возглавит штаб кандидата. Харитонов уже участвовал в президентских выборах от КПРФ в 2004 году. Тогда он занял второе место, набрав 13,69% голосов избирателей.

В этот вторник ЛДПР для участия в президентских выборах выдвинула Леонида Слуцкого. Решение приняли на 35-м съезде партии. В ходе тайного голосования Слуцкого поддержало подавляющее большинство делегатов – 106 человек. Сам Слуцкий заявил, что в понедельник подаст необходимые документы в Центризбирком.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1