воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Голубя-шпиона восемь месяцев держали под стражей в Индии

В Мумбаи освободили голубя, которого держали под стражей в ветклинике в течение восьми месяцев. Это произошло после того, как подтвердилось, что птица не была китайским шпионом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом пишет WION.

Интрига началась в мае в прошлого года, когда полиция RCF (Rashtriya Chemicals and Fertilizers) задержала голубя на пристани Пир-Пау в пригороде Чембура.

Таинственное животное, украшенное медными и алюминиевыми кольцами на ногах, имело под крыльями послания, написанные шрифтом, похожим на китайские иероглифы. Это привело к подозрениям в шпионаже.

Хотя поначалу дело было зарегистрировано полицией RCF, дальнейшие расследования привели к неожиданному повороту событий.

Обвинения в шпионаже в конце концов были сняты, поскольку выяснилось, что голубь имел более невинную предысторию.

Выяснилось, что голубь из Тайваня. Он участвовал в гонках на открытой воде. Во время одного из таких соревнований отважная птица перелетела границы и неожиданно приземлилась на индийской земле.

После того как обвинения в шпионаже были опровергнуты, а птица признана здоровой, 30 января ветеринарная больница Bai Sakarbai Dinshaw Petit Hospital обратилась в полицию по поводу разрешения выпустить птицу на свободу. Правоохранители возражений не имели, и это ознаменовало окончание неожиданного пребывания под стражей.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0