пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пострадавший от наводнения зоопарк Тбилиси вновь откроется в сентябре

Тбилисский зоопарк, серьезно пострадавший после июньского наводнения, возобновит работу в следующем месяце, передает Интерфакс.

Как заявил его директор Зураб Гуриелидзе, восстановительные работы в той части зоопарка, которая не была сильно повреждена, практически завершены.

Директор отметил, что в зоопарке есть интересные животные, которых посетители снова смогут увидеть, также планируется привезти и новых зверей. В частности, в ближайшем будущем туда, возможно, доставят обезьян.

«Когда у нас будут готовы соответствующие вольеры, привезем и других животных», ― сказал Гуриелидзе.

В администрации Тбилисского зоопарка также рассказали, что решается вопрос о строительстве нового зоосада, который будет расположен в районе городского водохранилища. Зоопарку будет выделена площадь в 47 гектаров.

В администрации отмечают, что в новом зоопарке, который будет отвечать всем современным стандартам, появятся просторные вольеры, где животные будут чувствовать себя более свободно.

Пока неизвестно, когда точно начнется строительство нового зоопарка, однако в администрации отмечают, что на его возведение уйдет 2-3 года.

Тбилисский зоопарк серьезно пострадал в июне в результате разрушительного наводнения. Часть его была уничтожена полностью, погибло множество животных, включая больших хищников. Жертвами наводнения также стали три сотрудника зоопарка, а 17 июня городе погиб человек, на которого напал сбежавший белый тигр. Хищник был застрелен сотрудниками спецназа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: