18-летний Лалит Патидар из Индии с синдромом оборотня стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, передает ИА «NewTimes.kz».
По информации Книги рекордов Гиннеса, парень из Индии страдает гипертрихозом. Эта болезнь вызывает аномальный рост волос, в результате чего его лицо на 95% покрыто волосами. На квадратный сантиметр его кожи приходится 201,72 волоса.
Лалит — один из примерно 50 задокументированных случаев, зарегистрированных по всему миру с времен Средневековья. Этот факт делает его уникальным среди миллиардов людей.
В повседневной жизни он с детства сталкивается с насмешками и оскорблениями из-за своей особенности.
«Люди боятся меня, но когда узнают меня поближе, понимают, что между нами не так много отличий», — рассказал он.
Лалит полностью принимает себя и то, что делает его уникальным. Рекордсмен даже приглашает всех желающих присоединиться к нему в его повседневной жизни через свой YouTube-канал.