четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Платини назвал себя лучшим кандидатом на пост главы ФИФА

Президент cоюза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини, временно отстраненный от своих обязанностей, считает, что по-прежнему является лучшим кандидатом на пост главы международной федерации футбола, передает lenta.ru.

«Я чувствую себя рыцарем из средневековья, стоящим перед замком. Я рассчитываю вернуть футбол на исходные позиции, но мне на голову льют кипящее масло. Не сомневайтесь, я пойду до конца и буду использовать все спортивные и правовые процессы, чтобы защитить себя», — цитирует издание The Telegraph слова Платини.

В начале октября комитет по этике ФИФА на 90 дней отстранил главу организации Йозефа Блаттера и Платини от любой деятельности, связанной с футболом по подозрению в коррупции. Оба чиновника подали апелляции.

Платини — один из семи кандидатов на пост президента ФИФА. Также свои кандидатуры выдвинули: генсек УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

В организации уже сообщили что, учитывая положение Платини, его кандидатура не будет обработана избирательной комиссией до тех пор, пока он отстранен от футбола.

Выборы президента ФИФА состоятся 26 февраля в Цюрихе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0