вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 41 человека

Число жертв пожара в ночном клубе Сolectiv, произошедшего в Бухаресте в ночь с 30 на 31 октября, возросло до 41 человека, передает РИА Новости.

Как сообщают в воскресенье румынские СМИ со ссылкой на заявления госсекретаря МВД Раеда Арафата, в ожоговой больнице Бухареста умерла женщина, находившаяся, как отмечают врачи, в тяжелом состоянии. Ранее, в субботу вечером, скончался мужчина. Медики подчеркивают, что у него были ожоги тела и дыхательных путей.

Всего в субботу скончались 8 человек. Утром сообщалось о четырех умерших в Ожоговой больнице Бухареста. Все они находились в критическом состоянии. Румынские СМИ отмечают, что несколько стран согласились разместить в своих больницах раненых.

В Румынии на этой неделе начались массовые протесты. Со вторника каждый вечер на улицы Бухареста и других крупных городов выходят десятки тысяч людей с требованиями наказать городских чиновников, выдавших разрешение на работу ночному клубу, где произошла трагедия. Также протестующие выступают за отставку правительства, которое, по мнению протестующих, содействует коррупционерам.

В среду под давлением общественности премьер-министр страны Виктор Понта подал в отставку. В четверг президент Клаус Йоханнис назначил министра образования Сорина Кымпяну исполнять обязанности главы кабинета и начал с политическими партиями консультации о формировании нового правительства. Несмотря на предпринятые властями меры, протесты в стране продолжились. Звучат уже новые требования — роспуск парламента и досрочные выборы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: