пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В августе британский борт на подлете к Египту разминулся с ракетой

Cамолет авиакомпании Thomson Airways, который летел в Шарм-эш-Шейх в августе 2015 года, чуть не столкнулся с ракетой, подтвердили в британском правительстве, передает Русская служба ВВС.

Инцидент произошел 23 августа этого года, однако известно о нем стало только сейчас. Сообщается, что ракета пролетела всего в 300 метрах от самолета.

На борту летевшего в Шарм-эш-Шейх самолета были 189 пассажиров. Пилот, заметив ракету, применил уклонительный маневр. Авиалайнер приземлился без происшествий, пассажиры уведомлены о произошедшем не были.

В департаменте транспорта Великобритании подтвердили эту информацию. По словам британских властей, расследование показало, что ракета не была направлена в сторону самолета, возможно, это были учения египетской армии в том месте.

Об этом случае стало известно на фоне сложной ситуации, сложившейся с авиасообщением с Египтом.

Великобритания, а вслед за ней и Россия приостановили полеты в Египет — туристов из страны сейчас вывозят специальными рейсами.

Неделю назад, 31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский пассажирский самолет А321 компании «Когалымавиа». Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Британские и американские спецслужбы не исключают, что причиной трагедии стал теракт, на борту была взорвана бомба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: