вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Российский военный признался в убийстве женщины в Таджикистане

Правоохранительные органы Таджикистана и России во взаимодействии с командованием 201-й военной базы раскрыли убийство местной жительницы, по подозрению в котором был задержан российский военнослужащий, передает Интерфакс.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в совместной следственной группе, после задержания военнослужащий написал явку с повинной, дав признательные показания.

Источник таджикского информагентства «Ховар» уточнил, что отрабатываются несколько версий, одна из основных ― убийство на почве ревности.

Он заявил, что по показаниям свидетелей, женщина не в первый раз приехала в военный городок вместе с российским военнослужащим, а при проверке документов на КПП назвалась его женой. Однако позже в общежитии молодые люди поссорились: женщина была обвинена в неверности. После словесной перепалки произошла драка, в ходе которой она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Представитель следственной группы также добавил, что все должностные лица, виновные в данном преступлении понесут строжайшие наказания.

В минувший вторник в Минобороны РФ сообщили, что командование 201-й российской военной базы в Таджикистане совместно с российскими и таджикскими правоохранительными органами проводит разбирательство по подозрению военнослужащего в убийстве местной жительницы.

В тот же день глава МИД Таджикистана Сироджидин Аслов принял российского посла и выразил ему озабоченность в связи с насильственной смертью гражданки Таджикистана Шоиры Джобировой на территории российской военной базы в Душанбе.

По итогам встречи послу России была вручена нота МИД Таджикистана, в которой говорится, что таджикская сторона требует от российской стороны дать объективную оценку произошедшему и принять необходимые меры по недопущению совершения подобных деяний военнослужащими российской военной базы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: